Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта


Наш опрос
Как Вы относитесь к усыновлению детей ?
Всего ответов: 333
Главная » 2013 » Январь » 18 » Анжелина Джоли-муза для художников.
Анжелина Джоли-муза для художников.
17:08

14 января в галерее  Арт.Донбасс открылась выставка "Маски:грани реальности".О выставке вкратце: современное искусство , оп арт, символизм, классицизм, этнос, дизайн, эпатаж,  наив, эклектика - всё это объединено единой тематикой "Маски".
  Лично моё внимание (внимание преданного поклонника творчества прекрасной Анжелины Джоли) , в первую очередь, привлек один экспонат с актуально-загадочным названием  "Зима". До боли знакомый лик, изысканные  черты; пухлые, чувственные  губы...Кто же это? Неужели ОНА ? Решил узнать поподробнее:
 Автора этой работы-Ирину Гуськову разыскал без труда. Красивая, приветливая девушка с радостью согласилась на интервью.
- Скажите, Ирина, случайно ли то, что одна из ваших работ  напоминает Анжелину Джоли? Или это намеренное сходство?
- Видите ли, создавая свои скульптуры,  я вдохновляюсь различными образами. Иногда это кино-образы, иногда - известные люди, иногда - друзья и знакомые меня вдохновляют! Разрабатывая образ "Зимы", я обдумывала множество вариантов, но Анжелина показалась мне наиболее подходящей.
- А почему именно Зима?  У Джоли, с её пухлыми губами, черты скорее ближе к африканским...Я ассоциирую её с больше с летом...
- Как раз, именно это и интересно.При создании  того или иного образа, я не руководствуюсь тривиальными ассоциациями. Я же не восковую фигуру делаю. Мои работы - это своего рода , режиссёрская стилизация, художественное виденье, а порой даже провокация.
- Очень интересно!!! Скажите, а кого из известных людей вы ещё изображали? Кого планируете воспеть?
- С детства меня вдохновляет образ моей подруги. Я посвятила ей одно из своих произведений.Но в будущем планирую заниматься портретным жанром более плотно.
- Будем с нетерпением ждать новых работ от вас. Тем более , что они великолепны. Творческих вам успехов и всего самого доброго.

  В конце статьи хочу добавить несколько  слов о замечательном авторе, поразившем меня глубиной творческих образов и силой таланта. Ирина Гуськова-выпускница ДХУ, художник и скульптор от Бога. Её работы - это философские, стильные произведения, обращающие на себя внимание уникальной авторской техникой исполнения, которую мастер успешно дополняет стихами собственного сочинения.

 Поклонникам   творчества Анжелины Джоли хорошо известно, что  Энджи вдохновила на создание шедевров многих  известных художников, скульпторов и поэтов.  Что ещё раз доказывает , Анжелина -не только актриса , но ещё и красивейшая  женщина, способная влиять на ход событий, вдохновлять и менять этот мир к лучшему.
Просмотров: 1149 | Добавил: star-style | Рейтинг: 5.0/1 |
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Star Style © 2024 источник фото justjared.com
Используются технологии uCoz